Российская Информационная Сеть
11 ноября, 16:32

Подростка в Краснодаре придавило фонтаном

Подростка в Краснодаре придавило фонтаном В Краснодаре двое школьников уронили на себя каменный фонтан, состоящий из нескольких ярусов. Малолетние вандалы долго расшатывали конструкцию, пока она не рухнула прямо на одного из хулиганов.

Действия подростков были зафиксированы камерой наружного наблюдения. На записи хорошо видно, как двое парней карабкаются на чаши фонтана и прикладывают усилия, чтобы раскачать многоярусную конструкцию, передает НТВ. Таких испытаний изящная постройка не выдержала и развалилась.

Один из школьников удачно отскочил в сторону, а вот второй оказался погребенным под обломками. Тем не менее школьнику повезло избежать серьезных травм. После оказания медицинской помощи он вместе с матерью отправился в инспекцию по делам несовершеннолетних для воспитательной беседы, сообщает сайт газеты "Труд".

Фонтан в Краснодаре был установлен по просьбе местных жителей и уже не один раз становился объектом варварских действий. Пока неизвестно, какие меры взыскания применят к юному хулигану и его родителям и на чьи средства будет восстановлен разрушенный фонтан.

Напомним, что в октябре 2011 года от действий вандалов также пострадал памятник Ленину в приморском городе Находка. Двое молодых людей раскрасили гранитные ступеньки, на которых сидит вождь пролетариата, желтой краской в зеленый горох.

В результате постамент стал выглядеть как кусок сыра. В те же цвета злоумышленники покрасили и скамейке в разбитом вокруг сквере. Вскоре оба "художника" были задержаны полицией.

nbsp;RIN 2000-