Российская Информационная Сеть
14 ноября, 10:13

Идеальная женщина глазами мужчин

Идеальная женщина глазами мужчин Наверное, нет такой женщины, которая не мечтала бы стать идеальной или хотя бы чтобы ее считал такой один-единственный мужчина, ради которого хочется таковой стать.

Но возникает вопрос, какой мужчины видят идеальную женщину и какими качествами она должна обладать по их мнению. Мужское понимание женского совершенства значительно отличается от того, что думают об этом женщины. Есть определенные черты в женском характере, которые женщинам нравятся друг в друге, но они совершенно не привлекают мужчин. И наоборот, то, что женщина осуждает в другой даме, делает ее привлекательной с мужской точки зрения.

Мужское мнение

Поскольку мужчины считают себя намного рациональнее женщин, многие представители сильной половины человечества в ходе неоднократно проведенных опросов утверждают, что идеальной женщины не существует, а, следовательно, и стремиться к этому не стоит. С другой стороны, каждый мужчина всегда готов назвать несколько основных качеств, которыми непременно должна обладать его избранница. Согласно многочисленным опросам, образ идеальной женщины в глазах мужчин чрезвычайно многообразен. Идеальная женщина и жена в первую очередь должна быть умной и красивой, с другой стороны многие мужчины ценят в женщинах доброту и обаяние, в то время как идеальная жена должна быть верной и хозяйственной.

Умная женщина

Большинство мужчин считают, что идеальная женщина должна обладать интеллектом, но при этом не показывать этого. По мнению мужчин, женщина должна просто умело направлять мужчину в нужную сторону, дабы ненароком его не обидеть. Другими словами, в идеале женщина должна скрывать свой ум, чтобы дать мужчине возможность почувствовать себя умнее, образованнее и компетентнее в большинстве вопросов.

Внешние данные

В этом вопросе представители сильной половины человечества довольно придирчивы. Идеальная женщина и жена, по мнению мужчин, должна быть красивой, ухоженной и аккуратной. Такая женщина не относится с фанатизмом к макияжу и умеет собраться к выходу в свет за несколько минут. Хорошая супруга всегда следит за собой и за своей фигурой. Она никогда не появится перед мужем в бигуди и с маской на лице. Она не носит простенький ситцевый халатик и безвкусное и несексуальное белье.

Внутренняя красота

Многие мужчины считают, что красота должна быть не только внешней, но и внутренней. Женщина не должна быть избалованной, а если и капризничает, то в меру. Такие качества как верность и нежность ценятся мужчинами выше, чем внешние данные. Относительно остальных женских качеств мужское мнение не столь однозначно, но ясно лишь одно: внешняя красота привлекает мужчин, а идеальной женщина становится благодаря своим внутренним качествам.

Женственность и сексуальность

Идеальная женщина должна быть женственной, а не примерять мужской образ на себя. Хотя кого-то из мужчин такие женщины и привлекают, ведь каждый вправе выбирать то, что ему нравится. Кроме женственности, практически все мужчины выделяют такое качество, как сексуальность. По мнению мужчин, в женщине должна быть определенная сексуальность, но в рамках разумного и не вызывающего. Сильный пол привлекают дамы, которые умеют найти тонкую грань между сексуальностью, скромностью и распущенностью. Современных мужчин не привлекают женщины, которые выглядят слишком серо и скучно, либо одеваются и ведут себя вульгарно. Мужчинам нравятся именно те женщины, которые соблюдают золотую середину. Они одеваются сексуально и привлекательно, но при этом ведут себя достаточно скромно.

Любит себя

Нежная, красивая и темпераментная женщина, которая никогда не вмешивается в жизнь мужчины и не посягает на его свободу - это предмет мечтаний многих мужчин. Она не ищет встреч, не требует свиданий, подарков и никогда не звонит без повода. При этом, она чувственная, любящая и ласковая натура. Может ли современная женщина соответствовать всем этим качествам? Это вполне возможно, правда только в том случае, если дама любит больше себя, чем своего мужчину. Такая женщина ходит на свидания ради собственного удовольствия и живет с мужем, потому, что любит его, а не ради материального благополучия или ребенка. Женщина, которая любит себя - это загадка для мужчин. А что может быть увлекательней разгадывания тайны?

Разные взгляды

Если говорить в целом, то качества идеальной женщины зависят главным образом от того, какими их видят мужчины в соответствии со своим набором ценностей. Если женщины главным образом ценят интеллектуальные способности, талант и уравновешенность, то мужчины восхищаются нежностью, женственностью, приятным нравом и способностью к пониманию и сопереживанию. Если женщины основное внимание обращают на внешность и на одежду, то мужчины ценят блеск в глазах, искреннюю улыбку и женственную манеру поведения. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-