Российская Информационная Сеть
14 ноября, 14:24

Емельяненко побили за 23 секунды (видео)

Емельяненко побили за 23 секунды (видео) Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко потерпел поражение в поединке с Магомедом Маликовым. Сенсация случилась в Астрахани уже на 23-й секунде боя.

Бой между Емельяненко и Маликовым был главным событием турнира M-1 Challenge 2. Однако зрители едва ли были в восторге от того, что произошло. Поединок, которого они так ждали, продлился всего 23 секунды. Младший брат Федора Емельяненко пропустил серьезный удар, после чего рухнул на настил ринга и Маликов завершил бой серией ударов.

Для Магомеда это не первая победа на профессиональном ринге, одержанная над опытным противником. Ранее он отправлял в нокаут Алексея Олейника и брал верх над Юрием Горбенко. Всего на счету 28-летнего Маликова теперь семь побед при одной неудаче. Емельяненко же потерпел пятое поражение в карьере и впервые уступил во втором поединке кряду, сообщает Eurosport.

Безусловно, нокаут на 23-й секунде первого раунда шокировал всех: и зрителей, и самих спортсменов. "Так бывает особенно в тяжелом весе, когда каждый удар может оказаться решающим. С одной стороны, я расстроен таким исходом поединка. С другой - я очень рад, что в России появляются такие перспективные спортсмены, как Маликов, которых ждет большое будущее в ММА. Я поздравляю своего соперника и желаю ему ярких выступлений в будущем. Также хочу поблагодарить всех фанатов, которые за меня болели", - приводит слова Емельяненко-младшего его официальный сайт.

Напомним, что эта неудача стала для Емельяненко второй подряд. 18 декабря 2010 года 30-летний Александр потерпел весьма неожиданное поражение от австралийца Питера Грэма, уступив техническим нокаутом во втором раунде. Несмотря на неудачи, Емельяненко-младший продолжит свой тренировочный процесс, чтобы принять участие в новых поединках. А на следующих выходных боец в Москве поддержит своего брата Федора, которому предстоит поединок против американца Джеффа Монсона.

nbsp;RIN 2000-