Российская Информационная Сеть
15 ноября, 11:00

Названа основная версия пожара на "Сергее Абрамове"

Названа основная версия пожара на "Сергее Абрамове" Короткое замыкание является основной версией пожара на теплоходе "Сергей Абрамов" в Москве, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, причиной пожара на теплоходе "Сергей Абрамов" стало замыкание электропроводки", - сказал источник "Интерфакса". Он добавил, что эта версия будет проверена в ходе дальнейшего осмотра судна, который стартует утром во вторник.

В настоящее время остается неизвестной судьба механика-моториста.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, около 4.00 понедельника в Северном речном порту Москвы загорелся трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов". Очаг возгорания находился в трюме, однако за несколько часов огонь распространился на все три палубы судна. Пожар был потушен лишь спустя 13 часов.

Спасатели рассматривают в качестве двух основных версий причин пожара проблемы с проводкой и неосторожное обращение с огнем. Позднее стало известно, что теплоход не был застрахован.

Позже стало известно, что тело моториста теплохода, который, вероятно, не успел выбраться с судна, находится в одной из затопленных кают.

nbsp;RIN 2000-