Российская Информационная Сеть
15 ноября, 14:45

Розовый заяц отлупил полицейского сумочкой

Розовый заяц отлупил полицейского сумочкой В Челябинске 29-летняя женщина в костюме розового зайца напала на сотрудника правоохранительных органов и побила его сумочкой по голове. Уголовное дело в отношении правонарушительницы рассматривалось полтора года.

По данным следствия, ночью 16 июля 2010 года, патруль сотрудников правоохранительных органов обратил внимание на группу молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые около дома N40 по улице Воровского города Челябинска приставали к прохожим, нарушая общественный порядок, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Один из сотрудников полиции подошел к ним и потребовал прекратить противоправное поведение и назвать свои данные.

В этом момент к нему подскочила Светлана Печеркина, одетая в костюм розового зайца, и нанесла "несколько ударов сумочкой в область головы сотрудника", поцарапав ему к тому же руку.

Против женщины возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", которое теперь закончилось обвинительным приговором. По данному обвинению Печеркиной может грозить до пяти лет заключения, отмечает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, в сентябре в Москве произошло другое нападение на полицейского. В московском метро пассажир, задержанный за непотребный вид, ударил стража порядка по голове. По некоторым данным, буйный пассажир был пьян.

Инцидент произошел поздно вечером в вестибюле станции метро "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской линии. "Полицейским за нахождение в пьяном виде был задержан житель Москвы. В момент составления протокола гражданин неожиданно нанес удар кулаком сотруднику в область затылка", - рассказали в столичной полиции. По некоторым данным, напавший на полицейского мужчина является 36-летним столичным юристом. Несмотря на боль, страж порядка продолжил работать и до конца смены не обращался за медицинской помощью.

nbsp;RIN 2000-