Российская Информационная Сеть
15 ноября, 14:33

Дети сотрудников Правительства Московской области провели день на работе родителей

Дети сотрудников Правительства Московской области провели день на работе родителей 3 ноября 2011 года в здании Правительства Московской области прошло образовательно-развлекательное мероприятие по защите детей от негативного влияния сети Интернет - "Один день на работе родителей".

В период осенних каникул дети сотрудников Правительства Московской области смогли увидеть, где и как работают их родители. В рамках мероприятия для юных гостей провели экскурсию по зданию Правительства. Центральным событием дня стала презентация детского интернет портала "BooDoo", его тест-драйв детьми.

- Придумывая BooDoo, мы хотели показать детям интернет с его лучшей стороны. В результате отбора получилась не просто огороженная игровая площадка, а настоящий детский интернет, где можно дружить, общаться и самостоятельно познавать мир, - рассказывает главный редактор журнала BooDoo Екатерина Каменская.

На портале есть своя социальная сеть, игры, мультфильмы, детский журнал с тематическими сообществами, родительский контроль. Помимо этого можно будет посмотреть детские фильмы производства BBC и National Geographic. Для браузера создатели вручную отобрали "чистые" сайты, выйти за пределы которых ребенок не сможет.

- Благодаря отдельному браузеру дети смогут ходить только по огороженной территории, - сообщает Екатерина Каменская.

В процессе освоения безопасного портала дети попросили добавить в браузер информацию по истории Подмосковья, разработчики данную просьбу обещали исполнить и создать интернет журнал "Краеведение Подмосковья" на "BooDoo".

Своими впечатлениями о дне, проведенном в стенах здания Правительства, юные гости и хозяева в лице министра информационных технологий и связи Московской области Александра Шарыкина поделились с журналистами на пресс-конференции.

- Всё очень понравилось. Было интересно поиграть и познакомиться со всеми, - рассказывает семилетняя Аглая Гришковец.

- Очень важно, чтобы дети были огорожены от опасностей в глобальной сети. Сегодняшнее мероприятие ещё один шаг к безопасному детскому интернету. И думаю, ребятам было интересно посмотреть, где работают их родители. Этот день был проведен с пользой, - сказал Александр Шарыкин.

nbsp;RIN 2000-