Российская Информационная Сеть
15 ноября, 15:47

Виновницу ДТП в Бирюлеве спасли от суицида

Виновницу ДТП в Бирюлеве спасли от суицида Жанна Суворова, которая в пьяном виде сбила насмерть двух человек в Бирюлеве, госпитализирована в одну из столичных больниц после того, как она пригрозила покончить с собой, сообщает Lifenews.ru.

Накануне женщину доставили в специализированное отделение клиники прямо из зала суда, где решался вопрос о ее аресте. "Она все время повторяла, что больше не хочет жить и что убьет себя", - рассказали врачи. По их словам, Суворовой поставлен диагноз "депрессивное расстройство".

Не исключено, что москвичка пробудет в больнице до начала суда по ее делу. Палата, в которую поместили Суворову, оборудована так, что в ней невозможно совершить самоубийство: на окнах стоят двойные решетки, а койка и табуретка прикручены к полу.

Напомним, трагедия произошла вечером 12 ноября на Бирюлевской улице, перед домом N30. Суворова на своем "Ниссане" сбила фанатов хоккейного клуба ЦСКА - 28-летнего Алексея Фролова и 24-летнего Николая Филимоненко, - они скончались на месте. По словам свидетелей, иномарка ехала на большой скорости. При этом молодые люди переходили (возможно, перебегали) дорогу в неположенном месте.

После этого 39-летняя женщина вызвала на место ДТП своего мужа. Поскольку погибшие жили в доме, перед которым произошла авария, то к тому времени, как супруг Суворовой подъехал на место аварии, там собрались несколько десятков человек: родственники и друзья Филимоненко и Фролова, а также свидетели происшествия.

Толпа решила устроить самосуд над женщиной, которая спряталась в "Мерседесе" мужа. Собравшиеся разбили стекла машины, стараясь вытащить женшину наружу, а когда это не получилось, попытались перевернуть автомобиль. К этому моменту на место происшествия подоспели стражи порядка, которые немедленно увезли Суворову в отделение. Туда же приехал и начальник столичного ГУВД по Москве Владимир Колокольцев, который успокоил людей.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек"). Как показала экспертиза, в крови женщины было примерно 0,3 промилле алкоголя, что соответствует бутылке пива. Если Суворову признают виновной, ей грозит до девяти лет тюрьмы.

Накануне суд посадил Суворову под стражу на два месяца. После оглашения меры пресечения женщине стало плохо, и она потеряла сознание прямо в зале суда.

nbsp;RIN 2000-