Российская Информационная Сеть
16 ноября, 11:36

Названо имя нового главы Apple

Названо имя нового главы Apple Американский биохимик возглавил совет директоров корпорации Apple.

Apple назначила Артура Левинсона на должность председателя совета директоров. Напомним, эта должность стала вакантной после смерти 5 октября 2011 года основателя Apple Стива Джобса, пишет "Российская газета".

Левинсон входит в совет директоров Apple с 2000 года, с 2005 года является одним из его соруководителей. До сих пор он работал во всех трех комитетах совета - по аудиту и финансам, по назначениям и корпоративному управлению, а также по определению компенсаций топ-менеджерам, однако после своего назначения продолжит деятельность только в комитете по аудиту.

Он является автором и соавтором более 80 научных работ. В 2008 году он был избран в Американскую академию искусств и наук. Левинсон получил степень бакалавра наук из Университета Вашингтона и получил степень доктора биохимии в Принстонском университете.

"Артур внес огромный вклад в Apple с тех пор, как присоединился к совету директоров в 2000 году", - заявил генеральный директор компании Тим Кук. Левинсон одновременно является председателем совета директоров компании Genetech и входит в советы директоров фирм Roche, Amyris и NGM Biopharmaceuticals.

Новым членом совета директоров Apple стал один из исполнительных директоров корпорации Walt Disney Боб Айгер, который примет участие в комитете по аудиту деятельности Apple.

nbsp;RIN 2000-