Российская Информационная Сеть
16 ноября, 16:11

NASA пошлет воспитателей в глубокий космос

NASA пошлет воспитателей в глубокий космос Американское аэрокосмическое агентство объявило набор новых курсантов в отряд астронавтов. Приоритетом будут пользоваться инженеры, математики и воспитатели детских садов.

Согласно размещенному на официальном сайте NASA объявлению, агентство начало прием резюме соискателей должностей будущих астронавтов. Те, кто пройдет отбор, отправятся "на борту новой ракеты большой грузоподъемности в отдаленные пункты глубокого космоса".

Преимущества желающим связать свою судьбу с Пространством дадут степень бакалавра в области математики, науки или инженерии. Дополнительными плюсами станут заметные достижения в работе по этим специальностям и умение управлять реактивным самолетом.

Как ни странно, особой строчкой приглашаются воспитатели детских садов с полным средним образованием, проработавшие три года в этой специальности. Прием заявок продлится до конца января следующего года, а окончательный состав нового отряда астронавтов будет объявлен в 2013 году.

"В течение 50 лет американские астронавты исследовали нашу Солнечную систему, - заявил директор NASA Чарльз Болден. - Сегодня мы определяем свои цели на следующие полвека. Смотрите не ошибитесь, проект полетов в космос по прежнему жив и здоров в NASA".

"В 21 веке астронавты будут участвовать в длительных полетах на борт Международной космической станции, а также и в дальних космических экспедициях. NASA собирается в те места, где нет границ и ваши уникальные талант и опыт могут помочь вам отправиться туда", - говорится в объявлении на сайте организации.

nbsp;RIN 2000-