Российская Информационная Сеть
17 ноября, 15:57

За убийство главной бизнес-леди задержали ее преемницу

За убийство главной бизнес-леди задержали ее преемницу Глава Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяна Малютина задержана в Москве.

По версии следствия, летом этого года Малютина, которая была в свое время одним из идейных лидеров Ассоциации женщин-предпринимателей, помогающей россиянкам, занимающимся бизнесом, заказала убийство своей начальницы, чтобы занять ее место. Исполнителем преступления стал 36-летней уроженец Карачаево-Черкессии, работавший у Малютиной на даче. Об этом изданию Utro.ru сообщили в СК РФ.

Мужчина проник в дом Качаловой, переодевшись сантехником. Он несколько раз ударил 55-летнюю женщину гаечным ключом, в результате чего она скончалась на месте. Похитив из квартиры два мобильника, преступник скрылся с места происшествия. На следующий день он получил от Малютиной вознаграждение за совершенное убийство в размере 50 тысяч рублей.

Теперь в отношении президента Ассоциации женщин-предпринимателей возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Покойная Качалова открывала ветеранские магазины в Юго-Восточном округе, она даже стала победительницей городского конкурса "Женщина - директор года", пройдя путь от рядовой сотрудницы до вице-президента Ассоциации.

nbsp;RIN 2000-