Российская Информационная Сеть
18 ноября, 09:06

Пятеро мужчин ограбили женщину в сауне

Пятеро мужчин ограбили женщину в сауне В Санкт-Петербурге задержан один из пятерых мужчин, ограбивших посетительницу сауны. Преступники, угрожая пистолетами и ножами, отняли у женщины деньги и мобильный телефон.

В среду в 01:30 пятеро мужчин ворвались в сауну, расположенную в подвале дома N5 по 4-й линии Васильевского острова. Грабители были вооружены холодным и огнестрельным оружием. Злоумышленники семь раз выстрелили в стену из травматического пистолета, сообщает ИА "Росбалт". Затем они забрали у 53-летней клиентки 15 тысяч рублей и мобильный телефон.

На следующий день один из преступников был задержан. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель, сообщают Аргументы и факты.

Сотрудники вневедомственной охраны УМВД по Василеостровскому району изъяла у него пневматический пистолет "Байкал", девять резиновых пуль, а также шапку-маску с прорезями для глаз, перчатки, три сотовых телефона и 3600 рублей. По факту нападения на посетительницу сауны возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в начале ноября был задержан грабитель, который угрожая нунчаками, отнял у женщины продовольственную сумку. Инцидент произошел в Омске, 6 ноября. Местная жительница шла по улице, когда к ней подбежал преступник с оружием из арсенала японских ниндзя. Он отнял у женщины продукты и скрылся.

По приметам полиция задержала мужчину 30 лет, ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи. Оказалось, что ограбление он совершил в пьяном виде. В результате было возбуждено уголовное дело по статье "Разбойное нападение", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

nbsp;RIN 2000-