Российская Информационная Сеть
18 ноября, 09:50

Начальника камчатской почты посадили за "мертвые души"

Начальника камчатской почты посадили за "мертвые души" Главу камчатского филиала ФГУП "Почта России" Владимира Чечикова приговорили к четырем годам колонии и штрафу в размере 500 тысяч рублей за мошенничество и подделку документов. Об этом 18 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Установлено, что Чечиков формально принял на работу сотрудника, который на самом деле не имел отношения к "Почте России". Деньги с зарплатной карты этого человека регулярно снимал в банкомате сам глава филиала. Кроме того, Чечиков изготовил поддельные документы, согласно которым он с семьей снимал квартиру в Петропавловске-Камчатском. На самом деле ему было, где жить. Но "Почта России" каждый месяц выделяла главе филиала по 38 тысяч рублей якобы на оплату аренды.

Общий ущерб от действий Чечикова оценивается в 1,2 миллиона рублей.

До суда обвиняемый оставался на свободе. После оглашения приговора его взяли под стражу. Однако защита Чечикова уже подала кассационную жалобу. Адвокат подчеркивает, что судья не учел отсутствие претензий к подсудимому со стороны "Почты России".

Чечиков был задержан в октябре 2010 года, вскоре его освободили под подписку о невыезде. Руководство "Почты России" указывало, что непосредственно перед этим на основании жалобы Чечикова были наказаны несколько сотрудников камчатского управления МВД по борьбе с экономической преступностью.

nbsp;RIN 2000-