Российская Информационная Сеть
18 ноября, 15:29

ICQ и "Mail.Ru Агент" появятся на Windows-смартфонах

ICQ и "Mail.Ru Агент" появятся на Windows-смартфонах Российская интернет-компания Mail.Ru Group в ходе Форума технологий 2011 в Москве показала первые эскизы приложений ICQ и "Mail.Ru Агента" для смартфонов на операционной системе Windows Phone 7 (WP7).

Сроки выпуска онлайн-мессенджеров для платформы Microsoft представители компании пока не назвали.

Известно, что в новой мобильной "аське" и "Агенте" будет включена поддержка других протоколов, в том числе Google Talk и "Одноклассников". Обе программы для быстрого обмена сообщениями будут распространяться бесплатно в Windows Marketplace.

Первыми устройствами на базе WP 7.5 (Mango) в России станут смартфоны из линейки Lumia от Nokia. Когда в декабре эти устройства поступят в продажу, на них будут предустановлены бразуер Internet Explorer 9, клиенты Facebook, Twitter и LinkedIn, а также поиск "Яндекса" по умолчанию. Одновременно с этим появятся приложения сервиса по поиску работы Headhunter, блогохостинга LiveJournal и сайта о новинках кино Kinopoisk.

Интерес к новой ОС от Microsoft, в которой изначально даже отсутствовала поддержка русского языка, проявляют и другие популярные российские сервисы. Так, месяц назад приложение для WP7 выпустила социальная сеть "ВКонтакте". Через клиент можно делать все то же самое, что и через обычный сайт - слушать аудиозаписи, добавлять фотографии, оставлять комментарии и смотреть профили других пользователей.

nbsp;RIN 2000-