Российская Информационная Сеть
21 ноября, 09:44

В Архангельске машина сорвалась с разводного моста

В Архангельске машина сорвалась с разводного моста В Архангельске в ночь на 21 ноября с Краснофлотского моста сорвался автомобиль. Как сообщается на сайте регионального управления МЧС, инцидент произошел около 03:00 по местному времени, когда мост был разведен.

Автомобиль, со слов смотрителя Алексея Савельева, на большой скорости проехал под металлическими воротами и выехал на разводную часть конструкции. Не сбавляя скорости, машина вылетела с моста и, пролетев около 40 метров, упала в Северную Двину.

Контролер не успел заметить ни марки автомобиля, ни количества пассажиров. Савельев успел лишь запомнить, что она была легковой и темного цвета. На сайте crash29 размещено видео с показаниями Савельева.

В темноте спасателям не удалось обнаружить упавший автомобиль. Как отмечается в сообщении МЧС, с рассветом будет принято решение о вызове водолазов.

Краснофлотский мост является самым большим в Архангельске. Его длина около трех километров. В разведенном состоянии расстояние между частями моста составляет 84 метра. Каждую ночь с 2:40 до 5:10 мост разведен.

nbsp;RIN 2000-