Российская Информационная Сеть
21 ноября, 10:03

Москвичей ждет морозная и ясная погода

Москвичей ждет морозная и ясная погода В понедельник москвичей и жителей Подмосковья порадует морозная и ясная погода. Однако атмосферное давление будет значительно выше нормы, в связи с чем синоптики советуют не переутомляться.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, днем в понедельник столбики термометров не опустятся ниже двух-четырех градусов мороза, по области не ниже шести градусов. "Если на прошлой неделе в целом среднесуточные температуры были на несколько градусов выше нормы, то в понедельник температура будет на два - два с половиной градуса ниже нормы", - сказали "Интерфакс" синоптики.

В течение дня понедельника в столице ожидается переменная облачность без осадков, и лишь после 21:00 на северо-западе области возможен слабый снег, но в целом снежные тучи обойдут столичный регион стороной. Кроме того, продолжится понижение температуры воздуха.

Относительная влажность воздуха составит 80%, ветер будет дуть западный два-пять метров в секунду. Предстоящей ночью столбики термометров опустятся до трех-пяти градусов ниже ноля, днем во вторник температура воздуха составит минус четыре - минус два градуса.

Стоит отметить, что атмосферное давление в первый день недели будет значительно выше нормы и составит 756 миллиметров ртутного столба. Поэтому врачи рекомендуют в таких условиях снижать умственные и физические нагрузки.

Понедельник по народному календарю - Михайлов день. "На Михайлов день чаще всего бывают оттепели. На Михайлов день иней - жди больших снегов, а если туман - жди оттепели. На Михайлов день ясная погода - зима морозная", - гласят приметы, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-