Российская Информационная Сеть
21 ноября, 11:11

Будущий премьер обозначил главных врагов Испании

Будущий премьер обозначил главных врагов Испании Лидер Народной партии Мариано Рахой в ходе выступления перед избирателями с балкона штаб-квартиры политической организации пообещал восстановить международную репутацию Испании и экономику страны.

Накануне Народная партия одержала уверенную победу на парламентских выборах, получив в Генеральных кортесах 186 мест из 350.

Прямой конкурент "народников" - Социалистическая рабочая партия - получила всего 111 мест и впервые с 2004г. утратила большинство. Теперь Народная партия сформирует новое правительство Испании. Как ожидается, именно М.Рахой займет пост премьер-министра Испании. Накануне политик обратился к избирателям с просьбой не ждать от него чуда. При этом он пообещал приложить все усилия для вывода страны из кризиса.

Кроме того, М.Рахой обозначил главных "недругов" Испании. По его словам, у страны нет других врагов, кроме "безработицы, бюджетного дефицита, чрезмерного долга и экономической стагнации".

В ходе предвыборной кампании лидер "народников" обещал принять жесткие меры бюджетной экономии, простимулировать экономический рост посредством экономических шагов и вернуть рейтинг Испании на уровне "ААА".

Стоит отметить, что сейчас Испания входит в так называемую проблемную группу PIGS (Португалия, Италия, Греция и Испания). Ранее об отставке и роспуске своих кабинетов уже объявили премьеры Греции и Италии - Георгиос Папандреу и Сильвио Берлускони.

nbsp;RIN 2000-