Российская Информационная Сеть
21 ноября, 12:16

Пациент выбросился из окна больницы

Пациент выбросился из окна больницы В Иркутской области пациент выпал из окна четвертого этажа больницы. Молодой человек, который попал в больницу с диагнозом "панкреатит", погиб от полученных травм.

ЧП произошло в поселке Усть-Ордынский. По словам представителя правоохранительных органов, мужчина поступил в больницу с диагнозом "панкреатит" - заболеванием поджелудочной железы. По предварительной версии, ночью он вышел из общей палаты в коридор, открыл окно и прыгнул. По другой информации, он находился в бессознательном состоянии, поэтому не смог удержать равновесия и просто выпал из окна.

По данным полиции, тело пациента обнаружили утром 19 ноября врачи. Свидетелей происшествия нет. Расследованием обстоятельств гибели мужчины теперь занимаются правоохранительные органы, сообщает "Интерфакс".

Недавно Дни.Ру писали о другом подобном случае в Северной Осетии. В столице республики Владикавказе 26-летний мужчина вывалился из окна одной из центральных поликлиник. "На данный момент известно, что он закрылся на седьмом этаже в туалете поликлиники и стал вылезать в окно. Была ли это попытка суицида или он не удержался на окне - в настоящее время выясняется", - сказали в полиции.

Как рассказал позже сам пострадавший, он вылетел из окна, поскользнувшись при выходе из туалета. Падая, молодой человек умудрился ногами застрять в оконной решетке на пятом этаже, оттуда его с помощью пожарной лестницы и сняли спасатели МЧС. Пациент поликлиники получил перелом обеих ног и был госпитализирован.

nbsp;RIN 2000-