Российская Информационная Сеть
21 ноября, 15:50

Женщина порезала ножом 5-летнюю дочь

Женщина порезала ножом 5-летнюю дочь В Москве психически больная женщина тяжело ранила ножом собственную дочь. В настоящее время пятилетняя девочка находится в больнице, нападавшая задержана.

Сообщение о ЧП поступило в отдел полиции по району "Теплый стан" в понедельник около 10:00. Как стало известно, девочке 2006 года рождения нанесли ножевые ранения. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали в квартире одного из домов на Профсоюзной улице женщину 1973 года рождения, имеющую инвалидность II группы и состоящую на учете в психоневрологическом диспансере.

"Установлено, что женщина в результате психического обострения нанесла несколько ножевых ранений своей пятилетней дочери", - сообщили в пресс-группе УВД по Юго-Западному округу.

В настоящее время пострадавший ребенок госпитализирован. Подозреваемая помещена в психоневрологический диспансер, где она в течение длительного времени состояла на учете. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичный Следственный комитет.

Напомним, что подобный случай агрессии со стороны психически нездорового человека произошел в октябре в Ленинградской области. Как писали Дни.Ру, в Кингисеппе мужчина беспричинно стал наносить удары ножом стоящим на остановке общественного транспорта людям. В результате нападения погибли два человека, еще один был госпитализирован с ножевыми ранениями живота.

Полиция задержала преступника. При этом выяснилось, что мужчина 1973 года рождения состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По факту инцидента были возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство".

nbsp;RIN 2000-