Российская Информационная Сеть
22 ноября, 11:34

Дик Адвокат назвал самый бестолковый вопрос журналиста

Дик Адвокат назвал самый бестолковый вопрос журналиста Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат назвал "самый бестолковый" вопрос, который был ему задан журналистами в 2011 году.

По словам Адвоката, это вопрос о том, почему он не вызывает в национальную команду молодых игроков. О "бестолковом" вопросе Адвокат рассказал, подводя итоги года в интервью изданию "Советский спорт".

Тренер сказал, что о таких вещах, как отсутствие в команде молодых игроков, спрашивать "легче всего". "Понять, что в национальной команде все должно быть сбалансировано, уже сложнее", - добавил Адвокат.

Лучшей игрой сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года Адвокат назвал матч со Словенией, который россияне проиграли (0:1). По словам тренера, в этой игре "все было на высшем уровне".

Самым прогрессирующим игроком сборной России, по словам Адвоката, является полузащитник московского "Локомотива" Денис Глушаков. "Словом года" тренер российской команды назвал самоотдачу. На вопрос о самой большой ошибке наставник россиян ответить затруднился. По словам Адвоката, глобальных просчетов в работе со сборной он не допускал.

Тренер также рассказал, с какими соперниками сборная России может провести товарищеские матчи в период подготовки к Евро-2012. По словм Адвоката, это команды Дании, Уэльса и Италии.

nbsp;RIN 2000-