Российская Информационная Сеть
22 ноября, 15:07

Прославленный чемпион погиб в ДТП

Прославленный чемпион погиб в ДТП Двукратный призер Олимпиад, чемпион мира по фехтованию на шпаге Виктор Модзолевский погиб в дорожно-транспортном происшествии под Тулой. Об этом сообщил представитель управления по физкультуре и спорту Воронежской области.

Трагедия произошла на 152 километре автодороги Дон. Направлявшийся в сторону Москвы автомобиль Scania сбил переходившего проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода человека. От полученных травм пешеход скончался на месте. Погибшим оказался известный воронежский спортсмен, двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион мира по шпаге, выступавший за сборную СССР с 1961 по 1978 год, Виктор Модзолевский.

"В результате ДТП мужчина 1943 года рождения от полученных травм скончался на месте", - приводит слова пресс-релиза УГИБДД по Тульской области РИА Новости. Как сообщает Федерация ветеранского фехтования России, Модзолевский возвращался в Воронеж с Кубка России по фехтованию среди ветеранов.

Виктору Игоревичу Модзолевскому было 68 лет. В последние годы он возглавлял Федерацию фехтования Воронежской области, работал преподавателем детско-юношеской спортивной школы N 14 города Воронежа. Модзолевский выступал за сборную СССР с 1961 по 1978 год - известный советский фехтовальщик, чемпион мира и участник трех Олимпиад, двукратный призер Олимпийских игр.

Напомним, что совсем недавно в ДТП в Нижегородской области погиб лидер сборной России по прыжкам с трамплина Павел Карелин. Mercedes, за рулем которого был спортсмен, врезался в стоявший на проезжей части грузовик Volvo. Пытаясь уйти от столкновения с еще одной машиной, он не вписался в образовавшийся проем и был раздавлен двумя большегрузами. Как позже установила полиция, в крови Карелина следователи обнаружили алкоголь и в возбуждении уголовного дела по факту гибели спортсмена было отказано.

nbsp;RIN 2000-