Российская Информационная Сеть
23 ноября, 12:06

В Орехово-Зуеве открылся обновлённый офис связи

В Орехово-Зуеве открылся обновлённый офис связи В подмосковном Орехово-Зуеве после ремонта и модернизации открылся Центр продаж и обслуживания клиентов Московского филиала ОАО "Ростелеком", расположенный по адресу: Центральный бульвар, дом 6.

Обновленный офис связи в Орехово-Зуеве стал очередным этапом в реализации масштабного проекта компании по модернизации и оформлению помещений в едином корпоративном стиле. Здесь горожане могут оплатить услуги связи, отправить или принять телеграмму, приобрести единые платежные карты, получить консультации по способам оплаты и состоянию лицевого счета, подключиться к новым продуктам компании.

В офисе созданы все условия для максимального комфорта посетителей и персонала. Для обслуживания физических и юридических лиц оборудованы отдельные помещения.
- Раньше для установки домашнего телефона нужно было выстоять огромную очередь, но благодаря проделанной работе мы выбились в лидеры среди районов Подмосковья в плане телекоммуникаций. Новые технологии пришли в село. Сегодня мы на новом этапе развития. Хочу выразить благодарность от имени людей, которые будут приходить в этот офис и решать здесь свои вопросы, - заявил глава Орехово-Зуевского района Алексей Филиппов.
Стоит отметить, что за последнее пятилетие очередь на установку стационарного телефона в Подмосковье сократилась в 10 раз, с 300 тысяч до 30 тысяч человек.

- Основной причиной сохранения очереди является бурное жилищное строительство в области. Каждый новосёл в первую очередь спешит подключить телефон. Только за первое полугодие 2011 года в регионе было установлено более 20 тысяч телефонов фиксированной связи. Для абонентов цена этой услуги колеблется от 4,5 до 12 тысяч рублей в зависимости от оператора, - комментирует министр информационных технологий и связи МО Александр Шарыкин.

В рамках проекта по модернизации Центров продаж и обслуживания "Ростелекома" в прошлом году в городах Подмосковья компания модернизировала двенадцать офисов, а с начала 2011 года - ещё шестнадцать. До конца года планируется завершить реконструкцию Центра продаж и обслуживания в Домодедове.

nbsp;RIN 2000-