Российская Информационная Сеть
23 ноября, 13:54

Король Испании пришел на встречу с фингалом

Король Испании пришел на встречу с фингалом Король Испании Хуан Карлос появился на официальной приеме с синяком под глазом. Помимо этого у 73-летнего монарха оказался разбит нос.

"Вот что происходит, когда врезаешься в дверь", - ответил король на вопросы о том, что с ним произошло. Однако травмы, которые он получил в своей резиденции, не повлияли на повестку дня короля.

Хуан Карлос 22 ноября принял участие во встрече с новыми послами Судана, Бельгии, Малайзии, Индии и Кипра, вручившими ему верительные грамоты. Вечером того же дня монаршая особа посетила торжественную церемонию вручения премии за защиту окружающей среды, пишет "Труд".

Отметим, что испанский монарх и раньше травмировался. Направляясь к бассейну в своей резиденции, в 1981 году Хуан Карлос врезался в стеклянную дверь, которая от удара разбилась. В результате король получил многочисленные порезы, в том числе серьезные. Ему потребовалась госпитализация. Также Хуан Карлос, известный любитель горных лыж и охоты. Эти хобби также несколько раз оборачивались для него различными ранениями.

В начале ноября текущего года король Испании не смог принять участие в открытии выставки Эрмитажа в Мадриде, а также отменил поездку в Барселону по рекомендации врачей. В начале сентября монарх перенес операцию в связи с разрывом ахиллова сухожилия на левой ноге. В июне этого года 73-летний король перенес операцию на правом колене.

nbsp;RIN 2000-