Российская Информационная Сеть
23 ноября, 16:05

Sony представила 2 новые игры для PlayStation Vita (видео)

Sony представила 2 новые игры для PlayStation Vita (видео) Издательство Sony Computer Entertainment представило два новых проекта, разрабатываемых для грядущей карманной консоли PlayStation Vita.

Её продажи начнутся совсем скоро: в Японии - 17 декабря, а в Европе и США - 22 февраля. Релиз игр, уточняют издатели, состоится одновременно с выходом консоли на Западе.

Первый проект - это гоночная аркада MotorStorm: RC, разрабатываемая студией Evolution, ответственной и за другие игры серии. Вас ждут 24 радиоуправляемые машинки, 16 трасс, разбросанных по четырём локациям, которые хорошо известны поклонникам серии, наконец, некий "набор функций социального взаимодействия игроков". Помимо одиночной кампании, девелоперы упоминают онлайновый мультиплеер и режим раздельного экрана. Кстати, владельцы "большой" консоли PS3 тоже смогут приобрести игру, подключившись к сети PSN.

Вторым проектом является военный шутер от третьего лица Unit 13, над которым работает Zipper Interactive. Выбрав один из шести доступных классов (Infiltrator, Sniper, Soldier, Technician, Point Man и Support), вы отправитесь на бой с "террористами, диктаторами, военной хунтой, торговцами оружием и наркобаронами". Весь этот сброд обосновался в районе Африканского Рога, на Аравийском полуострове и в Южной Азии.

nbsp;RIN 2000-