Российская Информационная Сеть
23 ноября, 16:39

Бекхэм будет играть только за "МЮ"

Бекхэм будет играть только за "МЮ" Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм, ставший на днях обладателем Кубка североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) в составе "Лос-Анджелес Гэлакси", заявил, что даже в случае своего возвращения в Европу, он вряд ли перейдет в английский клуб.

"Я играл в величайшем клубе Англии и не вижу себя в футболке какой-либо другой английской команды", - сказал Бекхэм, выступавший за "Манчестер Юнайтед" в период с 1993 по 2003 год. Однако стоит отметить, что действующий чемпион Англии пока не высказывал заинтересованности в возвращении своего бывшего капитана.

"У меня есть разные варианты продолжения карьеры, на меня претендуют несколько крупных европейских клубов, что, по правде сказать, очень здорово, особенно в моем возрасте", - отметил 36-летний полузащитник, чей контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси" истекает в декабре текущего года. При этом Бекхэм не исключил возможность продления контракта с американским клубом. "Я должен сесть и посоветоваться с моими ближайшими друзьями, с моей семьей, и решить, что лучше для меня", - цитирует футболиста ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что калифорнийский клуб также хотел бы продлить соглашение со звездным полузащитником еще на один сезон. Однако интерес к Бекхэму проявляют французский "ПСЖ", мексиканская "Гвадалахара" и целый ряд британских клубов, в числе которых лондонские "Тоттенхэм" и "Куинз Парк Рейнджерс". По словам самого Бекхэма, он еще не решил, где выступать в следующем году. Определиться со своим будущим футболист планирует в декабре.

Напомним, что Дэвид Бекхэм перешел в "Лос-Анджелес Гэлакси" в 2007 году из испанского "Реала". В составе калифорнийского клуба полузащитник провел 74 матча, забив 11 мячей, отдав 26 голевых передач. В период выступлений за "Гэлэкси" он дважды уезжал в Италию играть на правах аренды за итальянский "Милан".

До переезда в США Бекхэм выступал за "Реал" (2003-2007) и "Манчестер Юнайтед" (1993-2003). За свою карьеру он побеждал в чемпионате, Кубке и Суперкубке Англии, чемпионате и Суперкубке Испании, Лиге чемпионов и Межконтинентальном Кубке. За сборную Англии Дэвид Бекхэм провел 115 матчей, в которых отметился 17 голами. Он играл на чемпионатах мира 1998, 2002 и 2006 годов, первенствах Европы 2000 и 2004 годов. ЧМ-2010 в ЮАР самый "звездный" английский футболист пропустил из-за травмы.

nbsp;RIN 2000-