Российская Информационная Сеть
24 ноября, 13:31

Употребление лимонада влияет на объём талии

Употребление лимонада влияет на объём талии Диетологи постоянно советуют людям, следящим за своим весом, исключить из рациона лююбые газированные напитки, которые приводят к избыточному весу.

Американские учёные, в свою очередь, решили доказать научным способом, что газировка способствуют набору веса.

Женщина, ежедневно употребляющая более двух бутылок пепси или другого лимонада, рискует стать обладательницей "необъятной" талии. Даже если вы придерживаетесь диеты и не набираете лишний вес, со временем ваша талия увеличится в размерах. Кроме того, злоупотребление лимонадом подрывает здоровье человека. Газированные напитки провоцируют развитие диабета и сердечнососудистых заболеваний.

После употребления двух бутылок газировки в организме женщины в четыре раза возрастает уровень триглицеридов - вредного жира. Обменные процессы нарушаются, а лишний жир откладывается в области талии. Как отмечает профессор Кристина Шай, женщины, употребляющие лимонад, не всегда набирают лишние килограммы, но размер талии у этих женщин намного больше, чем у дам, не пьющих газировку.

По словам автора исследования, увеличение объёма талии наблюдается только у представительниц прекрасного пола. Из-за потребления газировки женщины больше подвергаются риску развития заболеваний сердца и сахарного диабета, чем мужчины. Это связано с тем, что женскому организму требуется намного меньше калорий, чем организму мужчины. Получается, что все калории, полученные из лимонада, задерживаются в женском организме и "откладываются" в виде жира на талии.

nbsp;RIN 2000-