Российская Информационная Сеть
24 ноября, 13:57

Дама заказала своего парикмахера киллеру

Дама заказала своего парикмахера киллеру В Подмосковном городе Протвино женщина заказала киллеру убийство своего мужа, с которым не хотела делить при разводе бизнес. Под горячую руку разгневанной дамы попал также парикмахер, ранее испортивший ей прическу.

"В октябре 2011 года злоумышленница, действуя из корыстных побуждений, связанных с предстоящим разводом и последующим разделом совместно нажитого имущества, решила организовать убийство своего 45-летнего супруга и с этой целью стала приискивать исполнителя убийства", - говорится на сайте Следственного комитета России. Развод осложняло то, что у пары был совместный торговый бизнес.

О намерениях 38-летней предпринимательницы стало известно полиции, и на переговоры под видом потенциального убийцы отправился оперативник. Встречу заказчица назначила в одном из номеров местной гостиницы. За работу женщина обещала законспирированному сыщику 1,1 миллиона рублей, а в качестве аванса передала 500 тысяч, но с тем условием, чтобы тело супруга не было найдено.

Более того, женщина изъявила желание стать постоянным клиентом киллера. В качестве следующей жертвы кровожадная предпринимательница выбрала парикмахера из салона красоты, который испортил ее прическу.

Однако за несколько дней до инсценировки убийства заказчица явилась в полицию с повинной. По мнению следователей, дело не в раскаянии, а в том, что бизнесвумен не смогла найти оставшиеся деньги и боялась сама стать жертвой наемного убийцы, пишет "Московский комсомолец".

В ходе следствия выяснилось, что ранее нерадивая супруга через своих знакомых искала контакты в полиции, чтобы возбудить фиктивное уголовное дело в отношении супруга, обвинив его в побоях. Однако когда эта затея закончилась провалом, дама решила пойти на физическое устранение своего благоверного. Женщине предъявили обвинение по статье "Покушение на организацию убийства по найму, из корыстных побуждений".

nbsp;RIN 2000-