Российская Информационная Сеть
24 ноября, 16:01

Школьники покончили с собой в Якутске

Школьники покончили с собой в Якутске В Якутии два девятиклассника покончили с собой. Подростки встретились, как обычно на улице, а через какое-то время их нашли повешенными.

Двойной суицид произошел в одной из школ села Бердигестях Горного района Якутии, покончили жизнь самоубийством двое 15-летних школьников. "Во вторник подростки встретились и вместе повесились", - сообщил представитель районной администрации. Правоохранительные органы Якутии пока не комментируют это происшествие, сообщает РИА Новости.

Другой трагический случай произошел в Воронеже. По словам представителя Следственного комитета России по этому региону Павла Юршина, девушка выпрыгнула из окна, расположенного на одном из лестничных пролетов студенческого общежития.

"Когда девушку обнаружили случайные прохожие, она была еще жива. Ей вызвали "скорую помощь" и отвезли в больницу, где она скончалась спустя некоторое время", - сказал Юршин. По его информации, в настоящее время устанавливается, с какой высоты произошло падение, и проводится вскрытие, по результатам которого можно будет судить о причинах смерти, передает "Интерфакс".

В Следственном комитете подчеркнули, что предсмертной записки при девушке, проживавшей в одном из районов Воронежской области, обнаружено не было. "Одна из основных версий, которая рассматривается сотрудниками правоохранительных органов, - несчастная любовь. Сейчас уже известно, что девушка встречалась с молодым человеком, личность которого устанавливается", - отметил Павел Юршин.

nbsp;RIN 2000-