Российская Информационная Сеть
25 ноября, 10:42

Во Владивостоке зарезан директор коллекторской фирмы

Во Владивостоке зарезан директор коллекторской фирмы В Приморском крае сотрудники правоохранительных органов расследуют жестокое убийство главы компании, которая занимается взысканием денег с должников. С бизнесменом расправились прямо на улице при помощи ножа.

Тело мужчины 1984 года рождения было обнаружено в четверг вечером около дома N50 по улице Пушкинской, сообщает "Приморье24" со ссылкой на руководителя следственного отдела по Ленинскому району Владивостока Евгения Третьякова.

"Погибшему нанесли пять ножевых ранений в сердце", - пояснил представитель сыскного ведомства. По его словам, труп обнаружили после 22 часов.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"Лица, причастные к совершению данного преступления, не установлены. Рассматриваются различные версии произошедшего", - отметил Третьяков. По неофициальным данным, погибший являлся главой компании, "предоставляющей услуги в области права и взыскания проблемных задолженностей". Однако представители данной фирмы не комментируют эту информацию. Несмотря на опасную работу, сотрудники коллекторских агентств редко становятся жертвами преступлений. В Приморье таких случаев ранее зарегистрировано не было, утверждает информационное агентство. В то же время известны случаи, когда коллекторы избивают должников, в том числе до смерти.

Например, в апреле в Кемеровской области был вынесен приговор трем бывшим работникам коллекторского агентства. Установлено, что они вместе с 29-летним безработным зверски расправились с должником - жертву избили битами и несколько раз выстрелили в нее из травматического оружия. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице, сообщал "РосБизнесКонсалтинг".

Коллекторы приговорены к 8 годам лишения свободы каждый, а безработный - к 5 годам и 5 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

nbsp;RIN 2000-