Российская Информационная Сеть
25 ноября, 12:26

Раненный при задержании экс-прокурор умер в больнице

Раненный при задержании экс-прокурор умер в больнице В центральной районной больнице города Слюдянка Иркутской области умер бывший прокурор, который в ночь на 24 ноября открыл стрельбу по полицейским. Об этом 25 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Бывший прокурор Могочинского района Забайкальского края Сергей Лидер при задержании получил ранение в бедро. Днем 24 ноября ему сделали операцию. Вскоре после этого экс-прокурор скончался.

Вечером 23 ноября в полицию Слюдянки позвонила жена Лидера. Она заявила, что ее 36-летний муж, поссорившись с ней, заперся в квартире с четырехлетним сыном. Женщина сказала, что мужчина нетрезв и она опасается за жизнь ребенка.

Когда полицейские прибыли на место, Лидер выстрелил с балкона по их машине. Затем он еще несколько раз открывал стрельбу. Переговоры не принесли результата, поэтому квартиру решили взять штурмом. В итоге никто, кроме Лидера, не пострадал. Телеканал НТВ отмечает, что находившийся в заложниках ребенок в процессе штурма даже не проснулся.

В отношении Лидера возбудили дело по 317-й статье УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

nbsp;RIN 2000-