Российская Информационная Сеть
25 ноября, 16:39

Карлес Пуйоль решил играть до 42 лет

Карлес Пуйоль решил играть до 42 лет Капитан испанского футбольного клуба "Барселона" Карлес Пуйоль заявил, что он хочет продолжать карьеру еще девять лет. Это означает, что 33-летний защитник планирует завершить выступления в 42 года.

Пуйоль, которого цитирует испанское издание AS, подчеркнул, что он ощущает себя в отличной физической форме.Пуйоль рассказал, что его больше не беспокоят травмы, из-за которых в 2011 году он пропустил много матчей. По словам игрока, лечение фактически заняло у него последние восемь месяцев.

"Несколько дней назад, я сказал, что мне осталось играть еще четыре или пять лет. Теперь я могу сказать, что способен выступать еще девять лет. Пенсия - это для 65-летних", - подчеркнул футболист.

Пуйоль является воспитанником "Барселоны". В основном составе этой команды он дебютировал в 1999 году и с тех пор провел за клуб более 500 матчей, выиграл пять чемпионатов Испании, один Кубок страны, три Лиги чемпионов и клубный чемпионат мира. Действующий контракт Пуйоля с "Барселоной" заканчивается в 2013 году, отмечает интернет-издание Goal.com.

nbsp;RIN 2000-