Российская Информационная Сеть
28 ноября, 09:51

Большой театр начал продажу билетов по паспортам

Большой театр начал продажу билетов по паспортам Большой театр начал продажу билетов по паспортам. Предполагается, что новая система поможет в борьбе со спекулянтами.

Сегодня начинают действовать новые правила предварительной продажи, согласно которым необходимо заполнить заявку с указанием паспортных данных, сообщается на сайте Большого театра.

Предварительная продажа билетов на Основную и Новую сцены осуществляется за три месяца. Билеты, на которые отправлена заявка, должны быть выкуплены в день предварительной продажи билетов на выбранный спектакль.

Покупая билет по заявке, необходимо назвать дату и время спектакля, фамилию и предъявить кассиру паспорт. Оставшиеся от предварительной продажи билеты поступят в свободную продажу.

При входе в театр на просмотр спектакля нужно предъявить паспорт, который будет сверен с данными, внесенными в билет.

Напомним, Государственный академический Большой театр 28 октября открыл свои двери после шестилетней реконструкции. На церемонии выступил президент РФ Дмитрий Медведев. Глава государства отметил, что обновленный театр стал "безукоризненным в техническом смысле" и при этом сохранил дух Большого театра.

Реконструкция театра позволила увеличить площадь помещений вдвое - до 72 тыс. кв. м, объединить подземные и надземные переходы, а также восстановить уникальную акустику.

nbsp;RIN 2000-