Российская Информационная Сеть
28 ноября, 08:37

Samsung представляет на российском рынке смартфон Omnia W

Samsung представляет на российском рынке смартфон Omnia W Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области мобильных технологий, и компания "Евросеть" объявляют о начале продаж в России смартфона Omnia W на платформе Microsoft Windows Phone.

Samsung Omnia W поступил в продажу в России в салонах компании "Евросеть" 24 ноября. Рекомендованная розничная цена нового смартфона составляет 14990 рублей.
Первый смартфон Samsung на новой платформе Windows Phone 7.5 Mango отличают большой 3,7-дюймовый Super AMOLED дисплей, мощный 1.4 ГГц процессор и 5 Мпикс камера, заключенные в надежный корпус с металлической отделкой. Это сочетание позволяет устройству стать проводником в мир мобильных игр и приложений, общения и высококачественного видео.

Поддерживая высокоскоростной стандарт связи HSPA, со скоростью передачи данных до 14,4 Мбит/сек, Samsung Omnia W позволяет с легкостью находить любую информацию в Cети и делиться контентом с друзьями и близкими.

Samsung Omnia W способен работать с системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Благодаря этому значительно повышается точность определения местоположения пользователя. Возможность управления позиционированием с помощью системы ГЛОНАСС доступна непосредственно в настройках смартфона.

"Мы рады представить смартфон Omnia W, первый смартфон Samsung на платформе Windows Phone, появившийся в России, - говорит Алексей Дорофеев, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics. - Компания Samsung исповедует мультиплатформенную стратегию на рынке мобильных устройств. Выход смартфона на платформе Windows Phone в России подчеркивает стремление Samsung динамично развивать свое присутствие на рынке, предлагая пользователям широчайший выбор устройств".

Новейшая платформа Windows Phone 7.5 предоставляет широкие возможности для работы, развлечений и общения. Пользователи могут легко обмениваться фотографиями, видеозаписями и другими данными со своими друзьями с помощью SMS и MMS, электронной почты и социальных сетей. Прямая интеграция браузера Internet Explorer 9 и поиска Яндекса обеспечивает удобство поиска и просмотра необходимой информации в сети.
"Компании Microsoft и Samsung связывают длительные партнерские отношения, и мы очень рады, что сегодня мы делаем новый шаг в расширении нашего партнерства. Мы уверены, что российские пользователи по достоинству оценят новый смартфон Samsung Omnia W на базе мобильной операционной системы Windows Phone и надеемся, что Omnia W повторит успех легендарного смартфона Samsung WiTu", - подчеркнул Сергей Езык, руководитель российского отдела мобильных решений Microsoft.

"География работы наших 4300 салонов в более чем 1400 городах сделает первый Windows Phone от Samsung доступным для всех жителей России, а также позволит им сделать настоящие подарки родным и близким в преддверии нового года. Мы рады, что компания Samsung сегодня объявляет релиз продукта, которого так ждал российский покупатель, и уверены, что продажи Samsung Omnia W сделают смартфон бестселлером среди современных телефонов данного сегмента", - прокомментировал старт продаж вице-президент по коммерции компании "Евросеть" Виктор Луканин.

В смартфоне Omnia W возможности платформы Windows Phone существенно расширяются благодаря эксклюзивным фирменным приложениям Samsung. Приложение Video Call обеспечивает высококачественную видеотелефонию в 3G-сетях. Сервис Samsung AllShare обеспечивает беспрепятственную передачу контента между смартфоном и другими DLNA-совместимых устройствами, такими как HD-телевизоры, мониторы и фотоаппараты. Приложение Mini Diary позволяет создавать заметки в различных мультимедийных форматах и вести свой собственный цифровой дневник. В дополнение к этому в магазине Samsung Zone пользователи смогут найти другие полезные приложения для этого смартфона.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2010 году составил 135,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 190 500 человек в 206 офисах 68 стран мира. Компания состоит из девяти независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100).

"Евросеть" - российская компания, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи.

В салонах компании представлены не только технические новинки рынка мобильной электроники, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в "Евросети" можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое.

В настоящее время сеть компании включает около 4500 салонов в России и Республике Беларусь. Доля компании на российском рынке сотовых телефонов составляет 32% по итогам 3 квартала 2011 года.

Более подробную информацию о компании можно узнать на сайте www.euroset.ru.

nbsp;RIN 2000-