Российская Информационная Сеть
29 ноября, 12:27

Рамзан Кадыров бросил "Терек"

Рамзан Кадыров бросил "Терек" Глава Чечни Рамзан Кадыров передал обязанности президента футбольного клуба "Терек" первому вице-премьеру республики Магомеду Даудову, объяснив это своей загруженностью, а также необходимостью усиления уровня администрирования команды.

"Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передал свои обязанности президента ФК "Терек" первому вице-премьеру правительства Чеченской Республики Магомеду Даудову. По словам главы республики, передача полномочий президента ФК "Терек" Магомеду Даудову связана с необходимостью усиления уровня администрирования команды", - говорится в сообщении на официальном сайте Кадырова.

Стоит отметить, что Кадыров был президентом "Терека" с 2004 года, а Даудов занимал пост вице-президента клуба. "Футбольному клубу требуется усиленное внимание и каждодневная работа по усилению команды, по отбору игроков, по разработке стратегии дальнейшего развития клуба, улучшению селекционной политики. Поэтому я и передаю вам полномочия президента футбольного клуба "Терек". Я делаю это из-за своей исключительной загруженности. У меня недостаточно времени для того, чтобы постоянно заниматься внутренней политикой клуба. Теперь это ваша задача", - заявил Кадыров на встрече с Даудовым.

По мнению экс-президента "Терека", работа с командой требует изменений. "В этом сезоне перед "Тереком" стояла задача войти в первую восьмерку футбольной премьер-лиги и побороться за одну из путевок, гарантирующих участие в еврокубках. К сожалению, команда с этой задачей не справилась. А значит, нужно сделать соответствующие выводы и готовиться к новому сезону", - подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни также обратил внимание на необходимость усиления селекционной работы в грозненской команде. "Необходимо приобрести новых футболистов, которые способны показать красивую результативную игру на радость своим многочисленным болельщикам. Причем нужно не только сосредотачиваться на внешней селекции, но и на внутренней. То есть уделять внимание игрокам молодежной команды "Терека" и готовить молодую смену в академии футбола "Рамзан". У воспитанников чеченской школы футбола должна быть перспектива попасть в основной состав", - уверяет Кадыров.

Несмотря на изменения в руководстве, финансирование "Терека" останется прежним. При этом Кадыров призвал "эффективно использовать каждый рубль". "Мы будем тщательно готовиться к предстоящему сезону и сделаем все от нас зависящее, чтобы достичь хороших результатов. Думаю, что наши болельщики не будут разочарованы игрой своих любимцев", - пообещал, в свою очередь, Даудов.

nbsp;RIN 2000-