Российская Информационная Сеть
29 ноября, 13:29

В Татарстане врач-педиатр оказался педофилом

В Татарстане врач-педиатр оказался педофилом В Татарстане сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении врача-педиатра Бугульминской центральной районной больницы Олега Яхонтова, подозреваемого в педофилии.

Мужчине предъявлены обвинения по п."а" ч.3 ст.132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних), ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, во время своих дежурств подозреваемый неоднократно приглашал в кабинет девочек, проходивших лечение в больнице. Под предлогом проведения медосмотра перед выпиской он уговорами либо насильно заставлял пациенток раздеться, после чего совершал в отношении них развратные действия.

В период с апреля по октябрь 2011г. жертвами педофила стали четыре девочки в возрасте 13-16 лет. Преступник был задержан в октябре 2011г., после того как одна из девочек рассказала матери о действиях врача, а та обратилась с заявлением в полицию. По данным следствия, свою вину О.Яхонтов пока не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другой скандальный случай произошел в одной из школ Петропавловска-Камчатского 22 ноября 2011г. Тогда неизвестный мужчина проник в учебное заведение, где напал на двух девятилетних девочек и совершил действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления.

Полиции удалось поймать насильника спустя некоторое время. Выяснилось, что преступник ранее уже был судим за кражу. Краевое управление СК возбудило уголовное дело по факту нападения на школьниц.

nbsp;RIN 2000-