Российская Информационная Сеть
29 ноября, 15:18

Отец убил 3-летнего сына в стиральной машине

Отец убил 3-летнего сына в стиральной машине Французский поселок Жермини-Эвек, расположенный недалеко от Парижа, потрясло жуткое происшествие. Отец закрыл трехлетнего сына в стиральной машине и включил ее на несколько минут на режим полоскания.

В результате ребенок скончался от травмы головы, пишет The Daily Mail. В минувшее воскресенье 33-летний Кристоф Шампенуа был задержан по подозрению в убийстве несовершеннолетнего и в соответствии с судебным решением заключен под стражу. Мать ребенка Шарлин также арестована - за "непрепятствование в совершении преступления" и "неоказание помощи лицам, находящимся в опасности".

Как Кристоф Шампенуа сообщил следователям, он не собирался убивать сына, а просто хотел наказать его за шалость в детском саду - в тот день трехлетний Бастьен выбросил рисунок своего товарища в туалет. Ничего лучше стиральной машины в голову отцу не пришло.

Когда мать вытащила ребенка, Бастьен был без сознания. В состоянии шока она взяла сына на руки и побежала к соседям, пытаясь представить гибель малыша как случайность, в результате падения с лестницы.

"Я взяла его на руки. Он был как тряпичная кукла", - рассказала соседка Шампенуа.

Помимо Бастьена у супругов Шампенуа еще шесть детей. Пятилетняя сестра погибшего малыша рассказала следователям, что ее отец и раньше помещал мальчика в стиральную машину. По словам соседей, у Кристофа были и другие виды наказания для Бастьена. Отец запирал сына на несколько часов в шкафу или заворачивал в одеяло и ставил на подоконник.

Бабушка погибшего мальчика говорит, что Бастьен был нежеланным ребенком: "В тот день, когда он родился, его отец напился. Когда я сказала, что у него родился сын, он ответил, что никогда его не хотел".

nbsp;RIN 2000-