Российская Информационная Сеть
30 ноября, 10:12

В детсаду ребенка искупали в кипятке

В детсаду ребенка искупали в кипятке В одном из детсадов Екатеринбурга двухлетнего малыша искупали в кипятке. В результате ребенок попал в больницу.

"Двухлетний мальчик с ожогами 16% тела поступил к нам в пятницу, 25 ноября. Сначала он лежал в реанимации, теперь его перевели в палату ожогового отделения, он получает антишоковую терапию, его состояние тяжелое", - отметила врач.

Как рассказала пресс-секретарь городской детской больницы N9 Антонина Лещенко, инцидент произошел в одном из екатеринбургских детсадов. После тихого часа малыша решили искупать. Результатом водных процедур стали ожоги на теле ребенка, передает "Интерфакс".

Отметим, что некоторое время назад от ожогов кипятком погиб годовалый малыш в Калининграде. По предварительным данным, ребенок был госпитализирован из дома с диагнозом термические ожоги рук и ног первой и второй степени, в состоянии шока.

"Позже мальчик скончался", - сообщила пресс-секретарь Следственного комитета по Калининградской области Марианна Андрюшина. Для выяснения всех обстоятельств случившегося следственным отделом по Калининграду проводится доследственная проверка.

"По одной из имеющихся у следствия версий, ребенок получил сильные ожоги, ошпарившись у себя дома кипятком из опрокинутого электрического чайника", - добавила Андрюшина.

nbsp;RIN 2000-