Российская Информационная Сеть
30 ноября, 13:14

Американец дважды выиграл $1 млн в лотерею

Американец дважды выиграл $1 млн в лотерею Житель американского города Атланта Делма Кинни второй раз в жизни выиграл в лотерею миллион долларов. Накануне своего 51-го дня рождения счастливчик "сорвал куш" в лотерее Super Millions.

Сам счастливчик рассказал, что лотерейный билет приобрел за неделю до дня рождения в местном продовольственном магазине. "Я отправился за лекарством от простуды. Когда я сел в машину и увидел цифры на билете, то понял, что выиграю", - рассказывает Кинни.

Впервые многодетный отец-одиночка стал обладателем кругленькой суммы в 2008 году, купив билет моментальной лотереи. Часть средств от первого миллиона счастливчик отложил на образование троих своих отпрысков. Теперь же на вопрос о судьбе полученных богатств Кинни ответил, что пожертвует деньги на благотворительность, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что шанс сорвать такой куш составляет примерно один на пять миллионов. А вот вероятность взять миллионный джек-пот дважды даже не подсчитана. Кстати, жители Атланты, похоже, обладают каким-то магическим везением. Так, в начале октября 44-летняя жительница именно этого города Кати Скрагс выиграла в лотерею 25 миллионов долларов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее Дни.Ру писали о победителях лотереи Euromillions. По итогам розыгрыша, состоявшегося в прямом эфире одного из европейских телеканалов, бельгиец и португалец выиграли по 69 миллионов евро.

Euromillions проводится в девяти странах Европы - Франции, Испании, Австрии, Португалии, Великобритании, Швейцарии, Ирландии, Люксембурге и Бельгии. Упомянутый выше выигрыш, если бы его не пришлось делить, оказался бы самым крупным за всю историю этой лотереи. Однако из-за того, что победителей оказалось двое, в силе остается прежний рекорд, установленный в октябре прошлого года и составивший 129 миллионов евро.

nbsp;RIN 2000-