Российская Информационная Сеть
30 ноября, 13:41

Ученые: Женщины выбирают мужчин по размеру кошелька

Ученые: Женщины выбирают мужчин по размеру кошелька Ученые установили, что при выборе партнера для женщины главную роль играет его финансовое благополучие: дамы, как правило, предпочтут быть с богатыми мужчинами, нежели с красивыми. Как сообщают западные СМИ, такая программа скрыта в женском подсознании.

Женщина, которой предстоит стать матерью, растить и заботиться о детях, инстинктивно будет стремиться к успешному, а значит, к более жизнеспособному мужчине. У людей успех мужчины измеряется, как правило, не его силой или внешностью, а финансовой состоятельностью.

Ученые из Колумбийского университета в США, в частности, установили, что тучные мужчины могут компенсировать свой вес в глазах прекрасного пола деньгами: для этого с каждым увеличением индекса массы тела (величина, показывающая степень соответствия веса человека и его роста) на 10% мужчина должен повышать свой годовой доход на 2%.

В прошлом году сотрудники Мичиганского университета в ходе исследования обнаружили, что женщины с низким IQ в большей степени склонны к поиску богатых партнеров. Ученые объяснили это тем, что женщина, не способная своим умом заработать деньги, к примеру, сделать карьеру, ищет того, кто бы гарантировал ей и ее будущим детям финансовую стабильность.

nbsp;RIN 2000-