Российская Информационная Сеть
30 ноября, 16:47

Справочник по миру Diablo выйдет в декабре

Справочник по миру Diablo выйдет в декабре Студия Blizzard объявила, что справочник по миру Diablo поступит в продажу в США 13 декабря, пишет VG24/7. Его стоимость составит 35 долларов. В других странах мира переведенные версии Diablo III: Book of Cain появятся после 7 февраля 2012 года.

В книге, написанной от лица Декарда Кейна, старейшины города Тристрама, будет рассказана история сотворения Санктуарии - мира, где происходит действие серии Diablo. Туда войдет хроника вечной борьбы между Небесами и Преисподней, а также истории культа Закарум и ордена Хорадрим. Помимо этого в книге будет рассказано о ключевых событиях истории Санктуарии, предваряющих действие Diablo III.

Над иллюстрациями к справочнику работали такие художники как Джеральд Бром (Gerald Brom), Марк Гиббонс (Mark Gibbons), Джон Хоу (John Howe), Алан Ли (Alan Lee) и другие. Diablo III: Book of Cain издает компания Insight Editions. В настоящее время на ее сайте доступно превью книги.

"Книга Кейна" была анонсирована в июле. Тогда Blizzard Activision пообещала, что издание выйдет одновременно с игрой, но пока новой информации о дате релиза самой Diablo III нет. Предполагается, что она выйдет в 1-2 квартале следующего года. В настоящее время проект находится в стадии бета-тестирования.

Ранее Blizzard уже выпускала книги по миру Diablo, но только романы в стиле "фэнтези".

nbsp;RIN 2000-