Российская Информационная Сеть
1 декабря, 12:05

Мужчину похитили прямо из кафе

Мужчину похитили прямо из кафе В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту похищения человека. Злоумышленники сообщили знакомым потерпевшего, что они должны передать им 100 тысяч рублей, пригрозив убийством своего пленника.

Как сообщили в Следственном комитете России по Кемеровской области, в ночь с 28 на 29 ноября из помещения кафе в Новокузнецке неизвестными лицами был похищен 27-летний мужчина. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека".

В ходе расследования уголовного дела подозреваемые были установлены. Благодаря совместным слаженным действиям сотрудников территориального подразделения Следственного комитета и уголовного розыска МВД по Новокузнецку удалось установить и местонахождение потерпевшего.

В результате спецоперации мужчина был освобожден, а чуть позже задержаны подозреваемые в его похищении. По предварительной информации, мотивом преступления стала ссора, произошедшая между двумя компаниями.

Потерпевший с друзьями отдыхал в кафе. Однако предъявленный счет приятелям не понравился, и они отказались его оплачивать. Хозяйка кафе разобраться в конфликте попросила своего мужа, который приехал с друзьями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-