Российская Информационная Сеть
1 декабря, 13:46

Женщина заказала киллеру врачей мужа

Женщина заказала киллеру врачей мужа В Санкт-Петербурге супруга пациента психиатрической клиники "заказала" киллеру убийство двух врачей больницы. Для инсценировки преступления полиция связалась с "Ленфильмом".

Мужчина, из-за которого жена пошла на преступление, находился в Городской психиатрической больнице N2 Святого Николая Чудотворца на принудительном лечении по приговору Пушкинского суда, больной обвинялся в краже. 32-летняя супруга, которую не устраивало, как психиатры лечили ее супруга, нашла киллеров через Интернет.

"Под видом киллера со Светланой связался сотрудник полиции. Та объяснила, что хочет устранить заведующую отделением и заместителя главного врача клиники, где находится ее муж. За выполнение работы дама обещала 15 тысяч рублей", - рассказали в правоохранительных органах Северной столицы.

В ходе оперативных мероприятий полиция связалась с "Ленфильмом", где были изготовлены фотографии "трупов" жертв - 39-летней заведующей отделением и 49-летнего заместителя главного врача больницы. Позднее "наемный убийца" предъявил поддельные снимки заказчице, за что получил обещанное вознаграждение. При передаче денег супругу пациента взяли с поличным, сообщает Life News.

Недавно Дни.Ру писали о другом подобном случае. В Подмосковном городе Протвино женщина заказала киллеру убийство своего мужа, с которым не хотела делить при разводе бизнес. Более того - женщина изъявила желание стать постоянным клиентом киллера. В качестве следующей жертвы кровожадная предпринимательница выбрала парикмахера из салона красоты, который испортил ее прическу.

О намерениях 38-летней предпринимательницы стало известно полиции, и на переговоры под видом потенциального убийцы отправился оперативник. Однако за несколько дней до инсценировки убийства заказчица явилась в полицию с повинной.

nbsp;RIN 2000-