Российская Информационная Сеть
1 декабря, 13:48

В спорткомплексе СКА расстреляли хоккеиста

В спорткомплексе СКА расстреляли хоккеиста Юного хоккеиста в спорткомплексе СКА расстрелял папа его товарища. Трагедия разыгралась на катке в Санкт-Петербурге.

Петербургские полицейские задержали мужчину, накануне стрелявшего в подростка из травматического пистолета. 43-летний мужчина выстрелил в молодого хоккеиста четыре раза.

Инцидент произошел на ледовой площадке спортивного комплекса СКА на Ждановской набережной. "Неработающий 1968 года рождения из хулиганских побуждений произвел четыре выстрела из травматического пистолета в учащегося десятого класса одного из городских интернатов", - сказал сотрудник правоохранительных органов города на Неве.

Есть данные, что стрелявший является отцом другого 16-летнего члена хоккейной команды. После оказания медицинской помощи подростка направили на амбулаторное лечение. Как уточнили в Петроградском районе Санкт-Петербурга, подросток получил ссадины грудной клетки и левого плеча, у него гематомы лица.

По слова очевидцев, мужчина поругался с тренером. Следователи установили, что причиной конфликта стало оскорбление в адрес жены мужчины с оружием. После словесной перепалки посетитель спортивного комплекса схватился за пистолет "Оса" и открыл стрельбу прямо на арене, на которой в тот момент находились молодые спортсмены. Выстрелив несколько раз в тренера, он все же промахнулся и попал в одного из учеников.

Стрелявший был задержан патрульным нарядом по сообщению граждан. Со льда изъяты четыре резиновые пули, пишет ИА "Росбалт". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство".

nbsp;RIN 2000-