Российская Информационная Сеть
1 декабря, 15:32

Клан Гамбино погорел на красотках из России

Клан Гамбино погорел на красотках из России Полиции Нью-Йорка удалось раскрыть преступную деятельность банды, которая обманным путем привозила в США женщин из России и стран Восточной Европы для работы в стрип-клубах.

Как сообщил прокурор Прит Бхарара, среди 20 арестованных по этому делу - Альфонсе Труккио, глава мафиозного клана Гамбино.

Все арестованные являются членами двух могущественных кланов - Гамбино и Бонанно. Предполагается, что уже сегодня они выступят в суде. Их обвиняют в мошенничестве с визами, организации фиктивных браков и незаконном ввозе иностранок в США, сообщает The New York Post.

По версии следствия, члены банды поставляли девушек в злачные заведения Квинса и Лонг-Айленда, а взамен получали деньги за крышевание этих клубов. Участников преступного сообщества обвиняют в том, что они оказывали содействие в получении незаконным путем виз на отдых или работу.

Согласно этим документам, девушки должны были работать официантками, но по прибытии в США они сразу отправлялись в стрип-клубы в качестве экзотических танцовщиц. Это противоречит визовым правилам, запрещающим иностранцам работу в индустрии развлечений для взрослых. Альфонсе Труккио, 34-летнему главе клана, грозит обвинение по восьми пунктам - вымогательство, мошенничество и содействие нелегальной миграции.

В январе этого года ФБР провело крупнейшую спецоперацию в Нью-Йорке, задержав более 100 членов мафиозных группировок. В их числе оказались представители всех пяти главных криминальных кланов города: Гамбино, Коломбо, Бонанно, Дженовезе и Луччезе. Всего за решеткой тогда оказались 127 человек.

Задержанных обвинили в различных преступлениях, в числе которых убийства и покушение на убийство, вымогательство, наркоторговля. Кроме прочих, за решетку попали практически все члены клана Коломбо, которые еще находились на свободе. Один из них, 93-летний Джон Франчезе, был осужден на восемь лет за "покровительство" стрип-клубам. Еще один задержанный оказался бывшим нью-йоркским полицейским.

Успех правоохранительных органов обеспечили сами мафиози, которые выдали бывших соратников. Особенно отличился Сальваторе Витале из клана Бонанно, который выдал около 500 подельников. В результате в октябре 2010 г. он был приговорен к тому сроку, чтой уже отбыл за решеткой. Витале посадили в 2003 г. за целый ряд преступлений, в том числе 11 убийств.

nbsp;RIN 2000-