Российская Информационная Сеть
1 декабря, 11:48

Омичи вышли на митинг против коррупции в правоохранительных органах!

Омичи вышли на митинг против коррупции в правоохранительных органах! 29 ноября, с 13.00 по 15.00 возле Омской государственной областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся митинг в поддержку Дениса Кузнецова, Александра Курмилёва, Павла Шкарубского, Игоря Михеева и других пострадавших от незаконного уголовного преследования представителей среднего бизнеса.

Третий год Денис Кузнецов подвергается преследованию со стороны местных "правоохранителей", а на самом деле - рейдеров в погонах. У предпринимателя пытаются отобрать рекламный бизнес, который он выстроил с нуля еще в конце 90-х годов. В 2009-2010 годах он провёл в СИЗО 9 месяцев. Всё это время сотрудники милиции и следственного комитета пытались заставить его переписать свою долю бизнеса на партнёра.

После независимых расследований по "делу Кузнецова", информация об этом вопиющем факте коррупции просочилась в средства массовой информации регионального и федерального масштаба. Ситуацию освещали "Коммерческие Вести", "Бизнес-Курс", РИА "ОмскПресс", РИА "СуперОмск", "12 канал", ИА "Росбалт", ИА "Новости Федерации" и другие. Однако, как только дело получило огласку в федеральных СМИ, местные представители следственного комитета заявили Кузнецову, что "теперь-то он точно сядет", а на "журналистов им плевать".

Тем не менее, в невиновность Дениса Кузнецова верит большинство из тех, с кем он общается и строит бизнес. В его поддержку была организована инициативная группа, которая ведет работу в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники и Facebook. Материалы дела, на которых строится обвинение, выложены в интернет и каждый желающий самостоятельно может их оценить.

Общественный резонанс и журналистские расследования вскрыли целый ряд сфабрикованных дел в Омске, имеющих целью отъём собственности, в тот же период времени. Счёт их идёт уже на десятки. Так, семи часовые пытки имевшие место в отношении Кузнецова меркнут по сравнению с суточным задержанием (читай похищением) без еды, воды и права позвонить, жены и 4-х летней дочки другого пострадавшего омского бизнесмена - Курмилёва. В присутствии девочки, мать несколько раз обыскивали, угрожали и унижали, требовали подписать какие-то бумаги. Цель та же - отобрать бизнес, через, шантаж Курмилёва и его жены

По предложению студентов "Школы Медиаменеджера" - проекта "Омского медиасообщества" - было решено провести митинг и привлечь общественность, а также внимание властей, к этой острой проблеме. Несмотря на низкую температуру, сегодня в Омске -17◦ С, митинг собрал порядка 100 человек.
Представители общественности выразили решительный протест против сложившейся криминальной практики присвоения собственности и бизнеса местными правоохранителями и призвали областные и федеральные власти вмешаться в ситуацию, угрожающую стабильности в регионе.

Источник: http://omskpress.ru/news/27871/delo_kuznetsova_sravnili_s_delom_kurmilyova/

nbsp;RIN 2000-