Российская Информационная Сеть
1 декабря, 16:03

Москвичам продлили метро

Москвичам продлили метро Со 2 декабря жителям юга Москвы станет гораздо удобней добираться на работу. На Люблинско-Дмитровской линии будут открыты три новых станции - "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово".

Последняя из них станет пересадочной, с нее можно будет перейти на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии.

Станция "Борисово" расположена в западной части района Братеево. Из ее северного вестибюля можно будет выйти к улице Борисовские пруды, из южного - к Братеевскому проезду. Станция "Шипиловская" расположилась вдоль улицы Мусы Джалиля в районе пересечения ее с Шипиловской улицей.

Станция "Зябликово", которая станет конечной для Люблинской линии, располагается вдоль Ясеневой улицы в зоне проектируемого автовокзала. Выход в город из ее северного вестибюля - на Ясеневую улицу и к Ореховому бульвару, из южного - к Ясеневой и Воронежской улицам, сообщает "Интерфакс".

Все три станции имеют по два подземных вестибюля и разветвленную сеть подземных переходов с выходами к жилым кварталам. Как отмечают специалисты, это очень важно для таких населенных районов города.

Открывающийся участок Люблинско-Дмитровской линии - это первые пусковые объекты новой программы метростроения до 2020 года, отмечает ИТАР-ТАСС. Открытие новых станций значительно улучшит транспортное обслуживание таких окраинных районов столицы, как Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Зябликово, Братеево и Москворечье-Сабурово, а также обеспечит скоростную транспортную связь южных и юго-восточных районов с центром города, разгрузит южный участок Замоскворецкой линии.

nbsp;RIN 2000-