Российская Информационная Сеть
2 декабря, 09:13

Суд над Тимошенко прервала "скорая помощь"

Суд над Тимошенко прервала "скорая помощь" К судье, занятой в деле Юлии Тимошенко, вызвали "скорую помощь". Во время работы по рассмотрению апелляции бывшего премьер-министра Украины она почувствовала себя плохо.

Помощь медиков понадобилась судье апелляционного суда Киева прямо во время заседания, в связи с чем был объявлен технический перерыв. О паузе в работе судья попросила во время выступления депутата парламента и защитника Юлия Тимошенко Сергея Власенко. Адвокат ответил отказом, однако после его выступления технический перерыв все же был объявлен.

К зданию, куда удалилась на время перерыва судья, была вызвана бригада "скорой", врачи которой приступили к оказанию неотложной медицинской помощи. Об этом оставшимся в зале заседаний сообщили явившиеся судебные распорядители. "Судебные исполнители ничего не объясняют стороне защиты, они сами не знают, что происходит. Скорее всего, предварительные слушания будут перенесены", приводит слова адвоката Юлии Тимошенко Юрия Сухова РИА Новости.

Напомним, что сама подсудимая уже несколько недель жалуется на состояние своего здоровья. Представители защиты Юлии Тимошенко заявили, что по всему телу их подзащитной распространились крупные синяки. Также заключенная не могла самостоятельно передвигаться и даже вставать с койки. 23 ноября Тимошенко было проведено медицинское обследование, по результатам которого было объявлено, что патологий в состоянии ее здоровья не обнаружено.

Состояние заключенной ухудшилось 28 ноября, ее адвокаты рассказали, что у Тимошенко идее носом кровь и немеет рука. Возможно эти симптомы вызваны заболеванием сердечно-сосудистой системы. После этого заключенная была переведена в одну из палат медико-санитарной части СИЗО.

Напомним, что решением Печерского суда Киева 11 сентября бывшая глав украинского правительства была осуждена на семь лет лишения свободы. Тимошенко признали виновной в превышении властных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. На время рассмотрения поданной апелляции подсудимая продолжает находиться под стражей в следственном изоляторе.

nbsp;RIN 2000-