Российская Информационная Сеть
2 декабря, 10:59

Полонский снова переименовал свою компанию

Полонский снова переименовал свою компанию Сергей Полонский вновь изменил название своей строительной компании. Как пишет газета "Коммерсант", теперь бывшая корпорация Mirax Group, переименованная весной 2011 года в "Nazvanie.net", будут именоваться "Поток 8" или "Поток бесконечность".

В своем видеообращении, опубликованном в ЖЖ, Полонский также заявил, что готов предоставить личное поручительство по реструктуризации ценных бумаг компании. По данным "Коммерсанта", завершить реструктуризацию долгов компании предполагается до конца 2011 года, а обмен ценных бумаг пройдет весной 2012 года.

Как писала газета "Ведомости", в сентябре Полонский почти договорился держателями рублевых облигаций и CLN (кредитные ноты) компании о реструктуризации долга на общую сумму 392 миллиона долларов. Тогда издание отмечало, что одним из условий кредиторов было личное поручительство Полонского по выплатам. Кроме того, держатели акций не хотели давать отсрочку по выплате купона.

До кризиса бывшая Mirax Group была одной из крупнейших строительных корпораций России с портфелем проектов на 12 миллионов квадратных метров. Однако из-за высокой долговой нагрузки компания заморозила почти все свои проекты.

В марте 2011 года Полонский объявил о ликвидации бренда Mirax. Причины этого решения он не объяснил, пообещав при этом выполнить все обязательства перед кредиторами и частными дольщиками. Также Полонский попросил больше не считать его бизнесменом.

За последние два года Полонскому удалось частично реструктуризовать долги перед банками и возобновить реализацию некоторых проектов, в частности достройку башни "Восток" комплекса "Федерация" в "Москва-Сити". По данным деловых СМИ, сейчас общий долг компании составляет 509 миллионов долларов (включая публичную задолженность).

nbsp;RIN 2000-