Российская Информационная Сеть
2 декабря, 11:35

Овечкин уступил Кросби (видео)

Овечкин уступил Кросби (видео) "Питтсбург" на выезде оказался сильнее "Вашингтона" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Возобновившаяся дуэль главных звезд мирового хоккея Сидни Кросби и Александра Овечкина завершилась со счетом 2:1 в пользу канадца.

Главный матч НХЛ между "Питтсбургом" и "Вашингтоном" ожиданий отечественных болельщиков не оправдал. Российские звезды команд в этой встрече отличиться не сумели. "Пингвин" Евгений Малкин семь раз атаковал чужие ворота, но цели так и не достиг. Это же касается и российской троицы "столичных": Александра Овечкина, Александра Семина и Дмитрия Орлова, каждый из которых нанес по одному броску по воротам.

Правда не забил и Кросби. В составе победителей шайбы забросили Крэйг Адамс и Крис Кунитц. У "Кэпиталз" отличился Джейсон Чимера. Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин хоть и остался без очков, но может потешить себя званием третьей звезды матча. После игры российский капитан "Кэпиталс" признал, что его команда слабо сыграла в атаке. "Мы играем по новой схеме. Пока это для нас не совсем привычно. Думаю, через какое-то время все встанет на свои места, голы придут. Нам предстоит еще прывыкнуть к новой системе. Недопустимо, чтобы в одной игре мы забрасывали только одну шайбу", - цитирует Овечкина Washington Post.

Поражение от "Питтсбурга" стало для столичной команды уже четвертым кряду, причем, вторым при новом главном тренере. А "пингвины" прервали свою неудачную выездную серию: в предыдущих восьми матчах команда Евгения Малкина не могла выиграть в гостях в основное время.

В другом матче игрового дня "Коламбус" на выезде в серии буллитов взял верх над "Калгари" - 4:3. Одним из главных героев встречи стал российский защитник "Блю Джекетс" Никита Никитин, который отметился тремя голевыми передачами и забитый голом.

В начале поединка бывший игрок омского "Авангарда" ассистировал Антуану Верметту, который открыл счет. Незадолго до конца основного времени благодаря действиям Никитина "синие жакеты" смогли сравнять счет и перевести матч в овертайм. Сначала россиянин отметился дальним выстрелом, благодаря которому забросил свою вторую шайбу в НХЛ, а затем поучаствовал в комбинации, которая привела к голу Рика Нэша. Лидер "Коламбуса" реализовал и решающую попытку в серии послематчевых буллитов. Для Никитина, который проводит второй сезон в НХЛ, эта игра стала лучшей в карьере. Ранее он лишь раз сумел набрать два очка за игру, выступая еще за "Сент-Луис", сообщает Sportbox.

nbsp;RIN 2000-