Российская Информационная Сеть
2 декабря, 14:38

Из "Сергея Абрамова" достали труп

Из "Сергея Абрамова" достали труп Из теплохода "Сергей Абрамов", сгоревшего в середине ноября на севере Москвы, достали тело одного из членов экипажа. Тело матроса нашли еще 29 ноября, но извлечь его было нельзя из-за работ по откачке воды.

"В 11:45 по московскому времени погибший, предположительно, моторист Герман Колигаев, извлечен из сгоревшего теплохода", - цитирует представителя правоохранительных органов РИА Новости.

Тело Колигаева было обнаружено вечером в воскресенье, 29 декабря. "Водолазы, которые проводили работы по откачке воды с затонувшего теплохода, нашли тело в носовой части судна. И так как воду еще не полностью откачали, тело пока не подняли на сушу", - сообщили ранее "Комсомольской правде" в Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Как писали Дни.Ру, трехпалубный пароход "Сергей Абрамов", пришвартованный в качестве плавучей гостиницы в Северном речном порту Москвы, горел два раза за несколько дней. Первый пожар возник на первой палубе теплохода ночью с 13-го на 14 ноября, - загорелись утеплитель, внутренняя отделка кают и мебель. С корабля успели эвакуировать всех пассажиров и почти всю команду - около 30 человек.

Через два часа площадь пожара возросла до 1,5 тысячи квадратных метров, ему была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале, тушили около 13 часов. Причиной возгорания считается короткое замыкание электропроводки.

Второй раз судно вспыхнуло 23 ноября, причиной возгорания стали сварочные работы. "Загорелся утеплитель на первой палубе, после чего огонь по пустотным перекрытиям ушел на вторую палубу судна", - рассказали в МЧС. В тушении принимали участие семь пожарных расчетов. Огонь удалось быстро локализовать и потушить.

nbsp;RIN 2000-