Российская Информационная Сеть
5 декабря, 09:02

В кораблекрушении пропала почти сотня людей

В кораблекрушении пропала почти сотня людей В кораблекрушении у берегов Доминиканской республики погибло трое и пропало более 90 человек. Причиной катастрофы стало столкновение с рифом, из-за которого судно развалилось пополам. Жертвами трагедии стали нелегальные мигранты.

Инцидент произошел в воскресенье у северо-восточного побережья Доминиканы. Шхуна, на борту которой находилось 95 человек, следовала рейсом в Пуэрто-Рико. Столкнувшись с рифом, корабль затонул.

"Небольшая шхуна, на которой около 95 нелегальных мигрантов направлялись в Пуэрто-Рико, наскочила в воскресенье на риф в нескольких милях от пляжа Матансита в окрестностях города Нагуа, разломилась надвое и затонула. Найдены тела трех погибших. Поиски других жертв кораблекрушения, живых или мертвых, ведутся с помощью полицейских вертолетов и катеров военной береговой охраны, но пока они не дали результатов", - приводит слова представителя спасателей Минервы Сантос РИА Новости.

Мигранты из Доминиканской республики каждый год тысячами перебираются в Пуэрто-Рико. Беженцев гонит тяжелая экономическая ситуация в стране. Пуэрто-Рико, являющееся зависимым от США государством и имеющее статус "неинкорпорированной организованной территории" представляется гражданам Доминиканы более перспективным местом для жизни.

Напомним, что в ночь на 27 ноября в Ирландском море затонул корабль Swanland, на борту которого находились восемь россиян. Авария произошла неподалеку от полуострова Ллин на северо-западе Уэльса. Один член экипажа погиб, двое выжили, пятеро пропали без вести. В операции по спасению моряков принимали участие суда и вертолеты британских ВВС. В числе прочих розыски вел принц Уильям, внук королевы Елизаветы II.

nbsp;RIN 2000-